02.08.2021 21:27 Понедельник

29 июля в поселке Сеймчан прошел районный детский спортивный праздник «Гуляй по улицам с умом»

29 июля 2021 года на центральной площади поселка Сеймчан состоялся районный детский спортивный праздник «Гуляй по улицам с умом». Цель мероприятия — развитие правовой культуры и безопасного поведения юных участников дорожного движения. В детском празднике приняли участие отряды ЛОЛ МКУ ДО ЦДОД п. Сеймчан.

Для участников праздника ведущие Валентина Князева и Елизавета Махнева приготовили много вопросов и сюрпризов.

Вначале команды «Джуманжи» и «Отличник. Пешеход» представили свои команды, а жюри ,в состав которого вошли сотрудники полиции и управления образования дали первые оценочные баллы. Далее была разминка команд и команда «Отличник .Пешеход», с перевесом в 1 балл вырывается вперед. В конкурсе дорожные знаки силы команд были равны, обе команды заработали по 4 балла. В конкурсе «А ну-ка эрудит!», первыми оказались команда «Отличник.Пешеход». А в последующих конкурсах: «Музыкальном», где ребята задорно исполнили частушки о незадачливых и невнимательных пешеходах, и «Загадки» команды были равны , заработав по каждому конкурсу по 5 баллов. В итоге первого раунда победу одержала команда «Отличник.Пешеход» .

В практической части праздника команды соревновались в «Слаломе», перестроении с одной полосы движения на другую, прицельном торможении, переносе предмета и прямой дорожке. Во втором раунде раунде вырвалась вперед команда «Джуманжи»,с перевесом всего лишь в один балл. Но в итоге 2-х раундов победила команда «Отличник .Пешеход» со счетом 246 баллов.

Под веселый спортивный марш и аплодисменты болельщиков, члены жюри пожелали ребятам безопасного лета, быть внимательными на проезжей части дорог и вручили капитанам команд дипломы и наборы спортивного инвентаря.