07.07.2021 23:10 Среда

Веселый и полезный конкурс

Автор: Наталья Даренская

Первая смена 2021 года в летнем оздоровительном лагере «Бригантина» на базе ЦДОД проходит ярко и насыщенно. Ребята получают радость от ежедневного общения, играют на свежем воздухе, состязаются в спортивных эстафетах, занимаются полезными делами и творчеством, совершают интересные экскурсии, например, в Сеймчанский краеведческий музей, районную библиотеку, пожарную часть. Принимают активное участие и в конкурсных мероприятиях. Особенно увлекательно прошел экологический КВН.

В минувший понедельник на сцене актового зала ЦДОД встретились три команды веселых и находчивых юных экологов – «Нелтэн» – друзья природы» (капитан Ростислав Садымак), «Экос» (капитан Софья Батаева) и «Торнадо» (капитан Лев Юринский). Компетентное жюри под руко-водством директора ДШИ Евгении Кузнецовой оценивало выступления участников по пятибалльной системе в следующих заданиях: «Визитка», «Конкурс капитанов», «Экологический плакат» и «Экологический подиум».

На протяжении всего мероприятия ребята очень старались: колоритно представили свои коллективы, показали хорошие знания экологии, природы родного края, доказав, что являются её настоящими друзьями.

В каждом конкурсном задании экологическая тематика была приправлена юмором, причем некоторые шутки оказались очень искрометными. Так, Лев Юринский с первых секунд своего выступления заставил собравшихся смеяться до слез. Юный эколог сделал любопытное заключение: «Если в нашем районе комаров прибавляется, значит с экологией у нас все в порядке».

Самым забавным стал «Экологический подиум», где участники представили великолепные костюмы из различного бросового материала: мусорных пакетов, пластиковых бутылок, упаковок от лапши, старых газет и т.д. У всех были интересные модели, а команда «Нелтэн» – друзья природы» продемонстрировала самое оригинальное описание экологических нарядов.

Жюри пришлось нелегко. В результате победила команда «Торнадо», в состав которой вошли представители трудового и творческого отрядов (воспитатели А.А Солодянкина и А.С. Якубов). Отдельные слова благодарности жюри выразило капитану Льву Юринскому за его уникальную харизму и отменное чувство юмора. Второе место заняла команда «Экос» (спортивный и экологический отряды, педагоги Г.А. Шохина и И.Л. Колесникова), запомнившаяся зрелищной «Визиткой». Третьими стали самые юные участники – «Нелтэн – друзья природы» (педагог Э.Ю. Виноградова), показавшие себя очень дружным и сплоченным коллективом. Надо отметить, что разница в набранных командами баллах составляла несколько сотых. Главное, все участники получили огромное удовольствие от игры, а экологический юмор ребят заставил задуматься о важных вещах!