07.07.2021 23:04 Среда

В светлый путь, ребята!

Автор: Наталья Даренская

В 2021 году 15 сеймчанских учеников окончили 11 классов. Ребята успешно сдали госэкзамены и получили заветные аттестаты. Выпускной вечер состоялся в районном Доме культуры 26 июня. В концертном зале собрались выпускники, педагоги и родители.

В торжественной обстановке героям дня вручили документы о среднем общем образовании. Аттестат с отличием и медаль «За особые успехи в учении» получил Владимир Милькин, который сам о себе говорит: «Я – гений», и это действительно так. Он – гордость школы и района. Молодец!

На вечере прозвучало много искренних поздравлений, добрых напутствий. Тепло поздравили выпускников с окончанием школы директор Татьяна Беляева, врио Главы округа Алексей Шохин, ведущий специалист Управления образования и молодежной политики Екатерина Батаева, председатель Собрания представителей Среднеканского городского округа Александр Таланов. Отец Давид благословил девушек и юношей на успешное поступление в выбранные ими учебные заведения. Родителям отличившихся учеников были вручены благодарственные письма Главы округа и школы, выпускникам – школьные грамоты за различные заслуги.

Трепетно поздравила ребят классный руководитель Марина Геннадьевна Ишмуратова, которая, помимо традиционного списка литературы, подготовила своим воспитан-никам блокноты для записи хороших мыслей, а также чудесный видеоролик с напутствиями.

В свою очередь виновники торжества поблагодарили учителей за все старания, посвятив им трогательные стихи и песню.

В завершение торжественной части выпускники вышли на улицу и по традиции выпустили в небо воздушные шары.

Вот и закончилось беззаботное детство. Впереди – взрослая жизнь, с новыми открытиями и достижениями. Многие выпускники четко определились с выбором будущей профессии. Так, Николай Шолом хочет стать авиадиспетчером, Андрей Трофимович – горным инженером, Елена Баргуева – стоматологом. А медалист Владимир Милькин ещё в раздумьях, увлечений у парня много. Пусть у вчерашних одиннадцатиклассников все задуманное исполнится. В светлый путь, ребята!