27.07.2021 20:32 Вторник

90-лет Среднеканскому району: работает выставочный комплекс «Земля и люди Среднекана»

Открытие выставочного комплекса «Земля и люди Среднекана» к 90-летию со дня образования Среднеканского района состоялось 12 июня 2021 года.

12 июня 2021 года в день государственного праздника Дня России на центральной площади поселка Сеймчан открылся выставочный комплекс посвященный 90-летию со дня образования Среднеканского района «Земля и люди Среднекана». Собранные материалы представлены и оформлены учреждениями культуры округа.

Площадь экспозиции представляет собой динамичное пространство последовательно расположенных семи передвижных стендов на которых расположен двадцать один информационный баннер. Представленный материал позволяет населению ознакомиться (вспомнить) с историческим прошлым и современным состоянием района. Целевая аудитория рассчитана на разновозрастную группу.

Выставочный комплекс собрал различные темы развития территории. В выставку включены исторические факты отраслей сельского хозяйства, здравоохранения, культуры, геологии, образования, спорта, авиации (легендарная трасса Аляска — Сибирь) и т.д.

И чем больше знаний получит человек о родном крае, тем больше будет заинтересован в том, чтобы она процветала, поэтому представленная выставка продлится до 15 сентября 2021 года.