12.07.2021 20:35 Понедельник
Категории (2):

«Колымские звёздочки»

Автор: Наталья ДАРЕНСКАЯ

В прошлый четверг в ЦДОД п. Сеймчан состоялся районный фестиваль детской художественной самодеятельности «Колымские звёздочки», который стал прекрасным завершением первой смены летней оздоровительной кампании. Своими талантами блеснули ребята отрядов ЛОУ: «Нелтэн» (площадка), «Джуманджи» (творческий), «Драйв» (спортивный), «Креатив» (экологический) и «Коммерсанты» (трудовой).

Компетентное жюри под председательством директора ДШИ п. Сеймчан Евгении Кузнецовой оценивало творчество детей по пятибалльной системе. Команды фестиваля представили номера по следующим жанрам: художественное чтение, сценическое искусство, эстрадная песня, современный и народный танец. Ребята старались, особенно в этот день отличились участники отрядов более младшего возраста.

Максимально возможное количество баллов заработала самая многочисленная и юная по возрастному составу команда «Нелтэн», став абсолютным победителем. Педагог этого отряда Элла Юрьевна Виноградова задействовала в фестивале практически каждого ребенка. Ребята продемонстрировали не только чудесное творчество, но и безупречную подготовку. Особенно запомнился яркий современный танец «Солнышко» и юмористическая сценка «Как я провел лето».

Второе место, уступив 1,2 балла победителю, разделили спортивный отряд «Драйв» (педагог Г.А. Шохина) и экологический отряд «Креатив» (И.Л. Колесникова). Первый из них особо порадовал красочным северным танцем «Тепло огня», другой – замечательным исполнением русского хита 90-х «Музыка нас связала».

На четвертой позиции оказались самые старшие участники – команды «Джуманджи» и «Коммерсанты». В них также были талантливые дети, которые ранее не раз проявляли свои творческие способности. Но из-за занятости другими важными и полезными делами в летнем лагере ребятам просто не хватило времени лучше подготовиться к мероприятию. Несмотря на заработанные баллы, каждый коллектив получил грамоту за активное участие в фестивале и, конечно, массу положительных эмоций.