07.05.2021 02:00 Пятница

Проведен субботник

Автор: Е.В.Чернова

В Среднеканском городском округе в рамках акции «Добрая память», силами сеймчанских добровольцев, проведен субботник возле стелы погибшим в 35 км от поселка Балыгычан Среднеканского района в 1943 году военным летчикам, перегонявшим боевые самолеты для фронта по Особой воздушной трассе АЛСИБ.

Прежде чем приступить к уборке объекта, Наталья Сластенкова (главный библиотекарь) ознакомила волонтеров с предысторией появления памятника в сквере Аэропорта пос.Сеймчана.

Несмотря на еще не сошедший снежный покров, участники субботника сделали все возможное, что бы очистить территорию от оттаявшего мусора, освежили цветочные клумбы.

Свою активность к Великому празднику проявили: индивидуальный предприниматель Костенко Татьяна Александровна и заведующая аптечным пунктом п.Сеймчан Куралевская Ольга Анатольевна, оказав спонсорскую помощь в приобретении искусственных цветов на возложение к памятному месту.

В завершении субботника МКТП «Рассвет», ООО «Кристалл», угостили отряд добровольцев горячим чаем со сладкими угощениями.