29.03.2021 19:54 Понедельник

В Магадане участники конкурса "Педагог года-2021" получили профсоюзные награды

Источник: Пресс-служба Магаданского областного союза организаций профсоюзов

Городской конкурс "Педагог года-2021" собрал лучших учителей, которые не только соревновались в профессиональном мастерстве, но и делились своим опытом, педагогическими разработками.

В этом году в борьбе за звание лучшего участвовало 16 педагогов Магадана, — отметила председатель областного комитета профсоюза работников образования и науки РФ Тамара Баранова, — большинство из них — активные члены профсоюза. Многолетний добросовестный труд и профессиональные достижения магаданских педагогов мы отметили грамотами, памятными подарками, денежными премиями и благодарственными письмами.

Во время всех конкурсных испытаний участники демонстрировали высочайшее мастерство, члены жюри проделали большую работу. Лучшими учителями по итогам городских соревнований педагогического мастерства стали:

- в номинации "Лучший образовательный политик" Ярина Лукина — воспитатель, детский сад комбинированного вида № 5;

- в номинации "Лучший мастер-класс" Татьяна Подковыркина — педагог-психолог, Центр развития ребенка — детский сад № 2;

- в номинации "Педагогическое вдохновение" Елена Марку — воспитатель, детский сад присмотра и оздоровления № 7;

- в номинации "За опыт и мастерство" Мария Липинская — учитель начальных классов, гимназия (английская);

- в номинации "За любовь к профессии" Елена Соломатина — учитель английского языка, гимназия № 13.

Победу в 29-м городском конкурсе "Педагог года" одержали:

- среди педагогов дошкольных образовательных организаций Анна Коношенкова — педагог-психолог, детский сад присмотра и оздоровления № 4;

- среди педагогов общеобразовательных организаций Валерий Ткаченко — учитель начальных классов, лицей № 1 им. Н. К. Крупской.