Как внести сведения в список лиц, относящихся к коренным малочисленным народам РФ

Для внесения сведений о гражданине в список лиц, относящихся к коренным малочисленным народам РФ для подачи заявления можно воспользоваться сайтом ФАДН http://fadn.gov.ru,  официальным сайтом администрации МО «Среднеканский городской округ», либо обратиться в Управление экономики и развития администрации Среднеканского городского округа.

Смотреть / скачать

В соответствии с Приказом Федерального агентства по делам национальностей от 29.05.2020 г №65 «Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по учету лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Российской Федерации» информируем, что для внесения сведений о гражданине в список лиц, относящихся к коренным малочисленным народам РФ для подачи заявления можно воспользоваться сайтом ФАДН http://fadn.gov.ru в разделе «Обращения граждан» подраздел «Государственные услуги», на официальном сайте МО «Среднеканский городской округ», либо в Администрацию Среднеканского городского округа в управление экономики и развития в каб. № 5 для личного обращения оказания помощи.

Приложить подлинник или заверенную копию документа (документов), подтверждающих принадлежность лица к коренным малочисленным народам РФ, Такими документами могут быть:

- Свидетельство о рождении, свидетельство о браке и т.д.;

- Официальные справки, вкладыши, свидетельства и т.д.;

- Архивные документы;

- Документ подтверждающий сведения о национальности родственника, одновременно с документом, подтверждающим родство заявителя и указанного гражданина.

Заполнить Заявление правильно?

- Документы объемом более 1 должны прошиты, пронумерованы и подписаны заявителем;

- С заявлением в Список можно внести сведения о членах семьи (детях, внуках, родителях, бабушках, дедушках, братьях, сестрах, прадеде, прабабке, дяде, тете) с их письменного согласия. Для этого нужно заполнить Приложение №1 к заявлению (на каждого родственника заполняется отдельное Приложение №1)

- В случае если один из пунктов заявления не заполняется, то проставление прочерков и иных знаков не требуется;

- Сведения об адресе регистрации заполняется в соответствии с паспортом;

- Документы могут представлены в ФАДН руководителем общины КМНС в отношении своих членов с их письменного согласия. В таком случае на каждого члена общины заполняется отдельное заявление.

Я заполнил документы, а дальше что?

- Если заявление и приложения заполнены, копии документов удостоверены, необходимо сделать опись документов и вложить в конверт.

После чего необходимо данный конверт почтовым отправлением или иным образом по адресу: 121069, г. Москва, Трубниковский переулок дом 19

После получения пакета документов ФАДН России в течении 30 дней (в случае направления дополнительных запросов — в срок не более 180 дней) осуществляет проверку документов и принимает положительное или отрицательное решение.

Уведомление от ФАДН России направляется указанным Вами в заявлении способом.