16.02.2021 16:05 Вторник

Федеральное агентство по делам национальностей определено уполномоченным органом по ведению учета лиц, относящихся к коренным малочисленным народам

В связи с внесением изменений в Федеральный закон от 30.04.1999 г № 82-ФЗ «О гарантиях прав коренных малочисленных народов Российской Федерации» Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН) — определено уполномоченным органом по ведению учета лиц, относящихся к коренным малочисленным народам РФ.

В связи с внесением изменений в Федеральный закон от 30.04.1999 г № 82-ФЗ «О гарантиях прав коренных малочисленных народов Российской Федерации» Федеральное агентство по делам национальностей (далее – ФАДН) — определено уполномоченным органом по ведению учета лиц, относящихся к коренным малочисленны народам РФ.

В соответствии с Приказом Федерального агентства по делам национальностей от 29.05.2020 г №65 «Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по учету лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Российской Федерации» для включение в список лиц, относящихся к коренным малочисленным народам РФ, гражданину необходимо направить заявление и заверенные копии документов, подтверждающих принадлежность к КМНС, по адресу: 121069, г. Москва, Трубниковский переулок дом 19.

Форма заявления доступна для скачивания на сайте ФАДН по адресу: http://fadn.gov.ru в разделе «Обращения граждан» подраздел «Государственные услуги».

По вопросам обращаться в УЭиР Администрации Среднеканского городского округа по адресу: п. Сеймчан, ул. Ленина д. 9 каб. №5 или по тел. 8(41347)9-48-35, 9-41-54