09.11.2021 21:32 Вторник

В поселке Сеймчан завершена установка на безвозмездной основе автономных пожарных извещателей в 2021 году

Фото: http://urtzn.kurganobl.ru/

В Среднеканском городском округе в квартирах многодетных семей и семей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации, установка на безвозмездной основе автономных пожарных извещателей в 2021 году выполнены подрядчиком на 100 %.

Установка в домах автономных пожарных извещателей — один с способов профилактики пожаров.

Статистика показывает, что более 50 % пожаров, с гибелью людей происходит именно в тот момент, когда человек спит. Во сне он не чувствует запаха дыма и поэтому наиболее беззащитен, прибор поможет защитить человека.

Этот прибор довольно прост в эксплуатации, работает от обычной батарейки и в случае необходимости может спасти чьи- то жизни.