18.09.2020 19:43 Пятница

В добрый путь, ученики!

Автор: Светлана РОЗЕНШТЕНГЕЛ

Первое сентября нынешнего года запомнится ученикам, педагогам и гостям школы п. Сеймчан своими ограничениями, связанными с пандемией, но ощущение праздника неумолимо витало в осеннем воздухе, читалось на лицах взрослых и детей. Очаровательные нарядные первоклассники с яркими букетами цветов и ученики выпускного 11-го класса стали главными героями дня, принимая на торжественной линейке в школьном дворе самые искренние и теплые поздравления.

Ведущие праздничного мероприятия одиннадцатиклас-сники Владимир Милькин и Алексей Медведев предоставили слово «доброй, неутомимой, творческой первой учительнице Элле Юрьевне Виноградовой, которая научит видеть мир во всей его красе». Педагог от всей души поздравила всех с началом нового учебного года: «Первоклашки, я с нетерпением ждала встречи с вами, и рада приветствовать вас в этот прекрасный осенний день. Хочется пожелать, чтобы вы полюбили ходить в школу, чтобы вам было интересно учиться, чтобы вы росли образованными детьми». Для выпускников, в свою очередь, прозвучало напутствие добросовестно подготовиться к успешной сдаче ЕГЭ и выбрать профессию по душе.

Директор школы Татьяна Вячеславовна Беляева искренне порадовалась встрече с учениками: «Мы вас всех очень ждали в нашей обновленной школе! Для первоклассников подготовили комфортный кабинет. Переживали: придут дети или нет первого сентября? Пусть новый учебный год продлится с сегодняшнего дня до 29 мая, как положено, без всяких ограничений!» Руководитель педагогического коллектива пожелала всем крепкого здоровья, а выпускникам посоветовала с первых дней не давать покоя ни себе, ни учителям, стремясь к знаниям и отличным результатам экзаменов.

Плодотворного учебного года пожелал ребятам Глава Среднеканского городского округа Александр Николаевич Таланов: «Сегодня впервые за школьные парты в Сеймчане сядут двадцать три первоклассника – пусть до выпускного одиннадцатого класса они дойдут полным составом. Для них это первый День знаний, самый важный, после которого начнется насыщенная школьная пора, интересный и ответственный путь перед вступлением во взрослую жизнь. Первоклашек в классе ждут подарки от компании «Полиметалл», наших социальных партнеров, и губернатора Магаданской области Сергея Носова: наборы канцелярских принадлежностей и ранцы. Пусть этот день станет для малышей добрым, радостным и незабываемым праздником!» Для выпускников прозвучали пожелания успешного учебного года, для родителей и педагогов – здоровья и терпения.

Торжественно и волнующе обратилась к присутствующим руководитель управления образования и молодежной политики Наталья Николаевна Бендеберя: «Сегодня школы Среднеканского района распахнули двери для тех, за кем наше будущее – для наших детей. С первым звонком у вчерашних дошколят начнется новая, совсем иная, уже немножко взрослая жизнь, детские сады остались позади. Пусть школа станет для них уютным родным домом на ближайшие одиннадцать лет! Выпускникам желаю личностного роста, чтобы ваши успехи стали предметом гордости для педагогов и родителей». В праздничной обстановке были вручены дипломы победителей акции «75 пятерок – это моя победа!», проводимой в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, учащимся 11-го класса Владимиру Милькину и Алексею Медведеву.

Делегация от первоклашек с выражением и без запинки продекламировала праздничные стихи, выслушав в ответ шуточные наставления старших школьников.

Настал трогательный момент первого звонка. Выпускник Владимир Милькин взял за руку невероятно обаятельную первоклассницу Дарью Минигалимову, возвестившую своим звонким колокольчиком начало нового учебного года. Нарядная маленькая ученица выглядела совершенно счастливой и, вместе с тем, очень ответственной, открывая первый школьный день в своей жизни. Пусть наши дети всегда и во всем стремятся быть первыми – в учебе, спорте, творчестве, получая радость от собственных побед. В добрый путь, ученики!