18.09.2020 19:40 Пятница

Старт для юных спортсменов готов!

7 сентября приемочная комиссия в составе представителей Администрации округа, управления образования и молодежной политики, депутатского корпуса и Общественной палаты посетили спортивный зал школы п. Сеймчан, где были проведены ремонтные работы в рамках национального проекта «Образование».

По словам директора школы Т.В. Беляевой, в помещении спортзала отремонтировано буквально все: пол, потолок, стены. Слово «новое» применимо к системе отопления, освещения, двум окнам с фрамугами для проветривания, дверям в тренерскую и раздевалки, которые также выглядят «с иголочки»: в розовых тонах для девочек и зеленоватых для мальчиков. Обновлено и спортивное оборудование – шведские стенки, баскетбольные кольца, рукоход. Особое внимание членов комиссии привлекло специальное покрытие пола, словно пружинившее под ногами, с яркой белой разметкой.

Несмотря на сложную ситуацию текущего года, в том числе с доставкой материалов, подрядчики справились с поставленной задачей, основные масштабные работы были завершены к 1 сентября. Мелкие недочеты – нехватка краски для разметки и наличников – были устранены.

Представители комиссии сошлись во мнении, что ремонт выполнен качественно, помещения смотрятся комфортно – старт для юных спортсменов готов!