17.08.2020 17:42 Понедельник
Категории (2):

Сюрприз для жителей района

Источник: Коллектив музея

Необыкновенно приятным и неожиданным сюрпризом завершилась минувшая рабочая неделя для Сеймчанского краеведческого музея. 7 августа Среднеканский район посетил заместитель председателя Магаданской областной Думы Игорь Борисович Донцов. Плотный график поездки включал, в том числе, передачу в дар районному краеведческому музею замечательного подарка – чучело северного оленя.

Экспонат удивительный, выполнен очень качественно, под ногами грациозного животного мох и лишайники, слегка запорошенные «снегом», который не отличишь от настоящего. Ранее меценат подарил учреждению не менее великолепные чучела снежного барана и бурого медведя. Не секрет, что многие гости поселка приходят в музей, чтобы воочию убедиться в величии хозяина тайги. Можно с уверенностью сказать, что северный олень также будет пользоваться неизменной популярностью среди посетителей. Игорь Борисович поделился своими планами пополнить новыми экспонатами зал природы: уже в работе чучела куропаток. Возможно, в скором времени здесь появятся глухарь, утки и гуси.

Мы бесконечно благодарны И.Б. Донцову за сотрудничество, участие в жизни музея и нашего района. Игорь Борисович – человек не только слова, но и дела, всегда готовый пойти навстречу и помочь, преобразить пространство вокруг себя. Благодаря поддержке парламентария качественно улучшается работа учреждения по сохранению исторического наследия Среднеканского района. Мы желаем Игорю Борисовичу крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и процветания, надеемся на дальнейшее сотрудничество. А всех жителей и гостей поселка приглашаем в Сеймчанский краеведческий музей взглянуть на новый экспонат.