22.06.2020 17:39 Понедельник

Школа продолжает преображаться

Автор: Наталья САМОЙЛОВА

Дистанционное обучение, на которое школьников вынужденно перевели на период пандемии коронавируса, позволило раньше запланированных сроков начать ремонтную кампанию в школе п. Сеймчан. Об этом рассказала директор образовательного учреждения Татьяна Беляева:

– В этом году предусмотрены масштабные работы. В рамках социального партнерства с компанией «Полиметалл» заключен контракт с ООО КОЛЫМА ИНЖИНИРИНГ (г. Магадан) стоимостью 13032631 руб. На эти средства будут произведены ремонты внутренних помещений, в частности учебных и административных кабинетов 1-го и 2-го этажей, кабинетов педагога-организатора и завучей 3-го этажа. Предстоит замена вентиляционной системы в школьной столовой. Бригада подрядчика приступила к работе 9 мая. Ребята работают оперативно. Объекты могли бы сдать уже в июле, но из-за проведения экзаменов для выпускников 11 класса сроки немного сдвинутся.

Также за счёт вложений «Полиметалла» будет произведена обшивка сайдингом фасада здания основной школы, кроме спортзала. В настоящее время другая бригада того же подрядчика ведёт общеподготовительные работы, уже установлены леса. Строители опытные, выполняют всё профессионально.

Паралелльно своими силами производим ремонты коррекционного класса и игровой комнаты в начальной школе, на местах трудятся местные предприниматели. Позднее самостоятельно выполним, где необходимо, подкраску помещений, а также генеральную помывку по всей школе.

Помимо того, в рамках реализации государственной программы «Развитие образования в Магаданской области на 2014-2020 годы» намечена модернизация (капремонт) спортивного зала. На текущей неделе объявлен аукцион.

После завершения всех ремонтных работ школа значительно преобразится, что несомненно порадует наших ребят, для которых, очень надеемся, новый учебный год начнется в привычных условиях.