22.06.2020 18:11 Понедельник

Финиширует посевная кампания

Автор: Наталья САМОЙЛОВА

В Среднеканском районе на текущей неделе финиширует посевная кампания. Местные аграрии, несмотря на ситуацию с коронавирусом, благополучно подготовились к полевым работам и приступили к посадке овощных культур в традиционные календарные сроки, чему благоприятствовали и погодные условия. Объемы текущего года в сельхозформированиях остались прежними.

Как сообщила ведущий специалист окружного Управления экономики и развития Ирина Мельникова, первыми завершили посевной сезон крестьянско-фермерские хозяйства Николая Кобзарева и Геннадия Шевковского: посажено 21 га и 50 га картофеля, 3,5 га и 15 га капусты соответственно. Успешно прошла посадка на Верхнем Сеймчане в картофелеводческих хозяйствах Анны Киктевой и Вадима Вязьмина, ведущих совместное сельхозпроизводство. Их посевные площади составили 55 га. На этой неделе завершат посадку картофеля в КФХ Валерия Логинова. Успешно прошла посевная пора и у верхнесеймчанских картофелеводов: индивидуальных предпринимателей и получателей «дальневосточного гектара».

Всего в Среднеканском районе сельхозпроизводителями посажено порядка 170 га картофеля, 18,5 га капусты, 1,4 га моркови и 1,6 га свеклы.