22.06.2020 18:07 Понедельник
Категории (2):

Девятиклассникам выдали аттестаты

Автор: Наталья САМОЙЛОВА

В этом году из-за сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановки и принятия ограничительных мер девятиклассники не сдавали ОГЭ. В аттестаты были выставлены оценки по итогам года. Заветные документы об основном общем образовании колымским школьникам начали выдавать в начале текущей недели с соблюдением всех мер безопасности, установленных на территории Магаданской области. Сеймчанским девятиклассникам аттестаты вручили в минувший вторник.

– В классе по списку 17 учеников, у 16-ти ребят уже на руках документы о базовом школьном курсе, – рассказывает Надежда Фёдоровна Иванова, классный руководитель 9-го класса школы п. Сеймчан. – Остался только Миша Подситник, он проходит лечение в Екатеринбурге, но обязательно получит аттестат. В целом, я довольна успехами своих учеников. Аттестат с отличием упорным трудом заработал Денис Бикмаев. Лиза Махнева, Настя Прусакова, Диана Почтарь, Лев Юринский, Батор Цыбенов и Илья Дмитриев – хорошисты. Так держать! И другие постарались по отдельным предметам, проявили себя в спорте, в школьной жизни. Также дети были отмечены грамотами за различные заслуги. Я горжусь своими учениками, молодцы!

Аттестаты выдавала в школе замдиректора Наталья Ивановна Веселова, потом ребята принимали поздравления от меня, уже на центральной площади поселка, все меры предосторожности, разумеется, мы соблюдали. Девчата и парни пришли нарядными с выпускными лентами на груди. Грустно, что вот так, без традиционного яркого торжества, нашим выпускникам пришлось принимать поздравления.

Радует, что большинство моих учеников продолжат обучение в нашей школе. Лишь трое из класса планируют поступать в средние профессиональные учебные заведения Магадана. Очень надеюсь, что с 1 сентября новый учебный год начнется в привычных условиях. Планы у нас, как всегда – грандиозные!