26.05.2020 17:10 Вторник

Магаданский городской суд вынес решение в поддержку профсоюзного мнения

Источник: Пресс-служба Магаданского областного союза организаций профсоюзов

Руководство ФКУЗ «Медико-санитарная часть МВД РФ по Магаданской области», с самого создания первичной профсоюзной организации в учреждении, проявляло к ней негативное отношение. И вот после годовых баталий с первичной профсоюзной организацией администрацией учреждения принято решение о сокращении председателя профкома.

Президиум Магаданской областной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ не согласился с увольнением председателя первичной профорганизации. Руководство организации посчитало решение президиума незаконным и необоснованным и обжаловало решение президиума обкома профсоюза в суде.

Однако после четырех судебных заседаний суд принял решение об отказе в удовлетворении исковых требований ФКУЗ «Медико-санитарная часть МВД РФ по Магаданской области» и не позволил работодателю сократить председателя первичной профсоюзной организации. В судебных заседаниях учли мнение председателя Областной организации профсоюза работников госучреждений и правового инспектор труда Облсоюзпрофа Магаданской области.