Подведены итоги фотоконкурса «В объективе красота»

Автор: А.А. Ларионова
Ведущий специалист по молодежной политике

Работа победителя!

В Магаданском филиале «Полиметалла» подвели итоги первого фотоконкурса «В объективе красота». С началом режима самоизоляции формат творческого состязания пришлось менять и основной платформой проведения стал Instagram. За три недели сервис пополнили более 50 пейзажных фотографий Колымы. Авторами стали жители Северо-Эвенского, Среднеканского и Омсукчанского округов, на территории которых работают Омолонская золоторудная компания и «Серебро Магадана».

Конкурс стартовал 28 марта в Час Земли и был посвящен колымской природе. Участвовали юноши и девушки в возрасте от 14 до 25 лет. Главное условие – пейзаж. Учитывая пандемию COVID-19, допускалось использование личного архива, но поступило немало актуальных снимков.

От нашего округа участие приняли 6 начинающих фотографов: Ева Чепурко, Анастасия Дорофеева, Станислав Батаев, Елизавета Махнева, Диана Почтарь и Ольга Рыбакова.

Каждый из участников показал жюри «свою Колыму».

Фотографии Елизаветы Махневой были признаны лучшими. В качестве экспертов конкурса в режиме онлайн выступили колымские книгоиздатели и фотографы Павел Жданов и Андрей Осипов.

«Благодарю всех организаторов конкурса компании Полиметалл, которые дали возможность проявить себя. Я выиграла фотоаппарат моментальной печати – хороший и нужный приз. Жду новых конкурсов!» – делится впечатлениями Елизавета Махнева.

При вручении призов были соблюдены все меры предосторожности, необходимые в условиях распространения COVID-19. Награждение участников конкурса еще продолжается, так как за дипломами и сувенирами фотографы приходят по одному. Вероятно, в упрощенном режиме удастся провести аналогичный конкурс осенью. А фотоработы весеннего этапа размещены в открытом доступе в Instagram. Найти их можно по хештегу #вобъективекрасота, либо на официальной странице молодежи Среднеканского городского округа molodost_sgo_49.