03.03.2020 20:55 Вторник
Категории (2):

Всероссийская акция «Всероссийский урок по первой помощи»

28 февраля 2020 года школы Среднеканского городского округа приняли участие во Всероссийской акции «Всероссийский урок по первой помощи». Цель данной акции-повышение медицинской грамотности учащихся средних и старших классов в вопросах оказания первой помощи.

В МБОУ СОШ п. Сеймчан в акции приняли участие ученики 7,8,9 классов. Интерактивный урок о базовых теоретических основах оказания первой помощи по предложенному сценарию провела преподаватель-организатор ОБЖ Коняхина Елена Викторьевна. Приглашённым гостем выступил врач-анастезиолог-реаниматолог МОГБУЗ «Среднеканская районная больница» А.А. Мержоев.

В МКОУ СОШ с. В. Сеймчан в акции были задействованы ученики всей школы.

В проведении урока активное участие приняли работники сельского ФАПа. Медсестра В.А Рехтина рассказала о профилактике бытового травматизма, оказании первой помощи людям в бытовых и чрезвычайных ситуациях, показала приемы оказания первой помощи при кровотечениях из носа, ушибах, ожогах, обморожениях, порезах.Волонтёры Лобачева Злата и Пермякова Диана показали как правильно накладывать повязки на различные участки тела, фиксировать ушибы и переломы.