02.03.2020 18:29 Понедельник
Категории (2):

Для сильной половины

В преддверии Дня защитника Отчества, 22 февраля, в Доме культуры п. Сеймчан прошли мероприятия под лозунгом «Аты-баты, шли солдаты!». В первой половине дня состоялась конкурсно-развлекательная программа «Мы – парни бравые!», где принимали участие как будущие защитники Родины – учащиеся старших классов, так и уже служившие в рядах Российской армии – рабочая молодежь.

В первом конкурсе «Визитная карточка» конкурсанты обозначили свои команды как «ОМОН» и «ВИКИНГИ». Уже с этого этапа жюри, в состав которого входили одноклассницы и жены участников развлекательной программы, поняли, что будет непросто судить столь сложные испытания. Продемонстрировать своё мастерство и умение защитники Родины смогли в конкурсах «Погоны», «Рота, подъем!!!» и др. Финалом программы стал конкурс «Парашютисты», который вызвал еще больше положительных эмоций, где проявлялись находчивость, смелость, креативность. Целью финального задания являлось сплочение команд «ОМОН» и «ВИКИНГИ». По результатам первое место заняла команда «ОМОН» (команда рабочей молодежи), тем временем команда школьников «ВИКИНГИ» получила бесценный практический опыт во время взаимодействия с командой победителей, тем самым разрушив мифические стереотипы и страхи в отношении службы в Российской армии. Памятные фото получили все участники конкурса.

В завершение этого предпраздничного дня состоялся диско-вечер «Защитникам – Слава!», где было охвачено более старшее поколение. Персональные поздравления и пожелания звучали в адрес защитников Отечества. Праздничное настроение и теплые слова стали отличным подарком для сильной половины жителей района.