02.03.2020 18:34 Понедельник
Категории (2):

Награды для творческой молодежи

Автор: Н.Н. БЕНДЕБЕРЯ
руководитель Управления образования и молодежной политики.

10 февраля в школе п. Сеймчан прошла торжественная линейка, посвящённая подведению итогов прошедших областных и Всероссийских конкурсов. Специалист по работе с молодежью Управления образования и молодёжной политики Администрации Среднеканского городского округа А.А. Ларионова поблагодарила учащихся за активность и вручила памятные сертификаты и призы.

Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» совместно с управлением по делам молодёжи Правительства Магаданской области и МОГАУ «Молодежный центр» организовали творческий конкурс «Магаданская область начинается с меня», в котором приняли участие 24 школьника Среднеканского района. Ребята представили рисунки и фотографии в номинациях: «Палитра Колымы» и «Область будущего».

Обладателями памятных сертификатов стали учащиеся школы п. Сеймчан: Батаева Софья (2 кл.); Слатов Ярослав, Самохвал Илья (3 кл.); Софронычева Карина, Бурьянова Ульяна, Стафеева Вероника, Эпова Мария, Лисовский Павел (4 кл.); Целуйко Карина, Аргасанова Виолетта, Грищенко Маргарита, Песикова Альбина, Вдовкина Алина (6 кл.); Игнатович Станислав, Захаров Кирилл, Тимашков Матвей, Троицкий Роман, Садыкова Анжелика, Володарская Дарья (7 кл.); Батаев Станислав (10 кл.). Школьники с. Верхний Сеймчан: Шадрин Кирилл (5 кл.); Луцкий Ростислав, Ткаченко Маргарита (6 кл.); Самойлова Елизавета (10 кл.).

Сертификатом участника V областного конкурса видеороликов «Моя семья» были награждены Наталья и Ярослав Слатовы. Они представили конкурсную работу в номинации «Наша семья».

Во второй части торжественной линейки волонтёрский отряд «Ритм» получил дипломы и подарки от организаторов Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы» за победу в номинации «Добрый старт». Яркие футболки, тёплые бомберы, значки, браслеты, мешки для обуви, наклейки и, конечно же, «победный» кубок теперь украшают уголок наших волонтеров.

Для учета добровольческой деятельности и фиксации сведений об опыте и достижениях добровольца, ученица МКОУ СОШ с. В. Сеймчан Пермякова Диана и лидеры отряда «Ритм», действующего на базе МБОУ СОШ п. Сеймчан, получили личные книжки волонтеров от Управления по делам молодёжи Правительства Магаданской области.

Также в течение недели дипломы регионального конкурса фотографов, видеоблогеров и журналистов «Область глазами молодых» получили Нина Ивашина (сотрудник Сеймчанского краеведческого музея) и Евгения Варибрус (студентка ФГБОУ ВО «МПУ» г. Майкопа) за участие в направлении «Фотография» в номинации «Колыма без фильтров».