Фестиваль «Салют Победы!»

Источник: Управление образование и молодежной политики Администрации Среднеканского городского округа

75 лет отделяет нас от великой Победы над фашизмом. Но чем быстрее бежит время, тем больнее отзывается в наших сердцах горечь утраты о погибших на фронтах Великой Отечественной войны.

18 февраля в помещении МКУ ДО ЦДОД п.Сеймчан состоялся районный фестиваль детского творчества «Салют Победы!» ,посвященный 75-летию Победы советского народа. В празднично украшенном зале с утра звучали мелодии песен военных лет. Первыми исполнителями стали воспитанники детских садов. Мастерски были исполнены «Матросский танец». Песни и стихи воспитанниками детского сада №6.В глубоком молчании застыли ребята у Вечного огня, под звуки метронома. Казалось, что все взорвется от звенящей тишины в праздничном зале.

Но жизнь продолжается. Зазвучали звонко и задорно песни в исполнении воспитанников детского сада №8.

Победителями фестиваля стали воспитанники детского сада №6,а призерами стала команда детского сада №8.

После полудня фестиваль «Салют Победы!» продолжил свою работу. Жюри ,в состав которого вошли работники образования, культуры, СМИ, оценивали выступления учащихся МКУ ДО ЦДОД и МБОУ СОШ п.Сеймчан. На протяжении всей программы школы звучали письма фронтовиков, стихи о мужестве и стойкости партизан, о любви к Родине ,а комментарии к выступлениям давали наследники- правнуки тех, кто воевал на фронтах Великой Отечественной войны. Хорошо справились с этой задачей учащийся 5класса Давид Муращенко и 10 класса Николай Шолом.

В выступлениях воспитанников Центра дополнительного образования также были свои «изюминки»: танец « Ты только живи», в исполнении Маши Чуль и Владлены Якубовой, проникновенно прочли стихи С.Михалкова «Детский ботинок» Анжелика Садыкова и Маша Эпова «Девочка,прошедшая войну» т. Лаврова.

Зрители, жюри, да и сами выступающие получили массу эмоций и впечатлений.