Отвечает Глава округа

Автор: Светлана Розенштенгел

Продолжаем задавать ваши вопросы, уважаемые читатели, Главе округа Герасимовой О.Н., а вас – знакомить с предоставленной информацией.

– Оксана Николаевна, не так давно родителей дошкольников взволновала тема возможного закрытия детского сада №8. На неделе в редакцию обратилась жительница с новой версией – о закрытии сада №6. Давайте внесем ясность.

– Сразу отмечу, что мы заинтересованы в сохранении двух учреждений для обеспечения права на получение дошкольного образования. Но в деятельности детских садов планируются некоторые изменения. Двадцатого ноября состоится встреча с представителями родительской общественности, не более трех человек в группе, где будут разъяснены основы предстоящей реорганизации. В целях обеспечения норм санитарно-эпидемиологической безопасности проведение общего собрания исключено.

– Какова эпидобстановка в районе?

– По данным на 19 ноября у нас 6 заболевших новой коронавирусной инфекцией, 13 человек находятся на изоляции. На территории области продлено действие мер по предотвращению распространения COVID-19 до 30 ноября текущего года. Соответственно, и в нашем районе сохраняются требования по соблюдению масочного режима, дистанции, регулярной дезинфекции. Продолжается работа мобильных групп контроля за соблюдением санитарных правил в учреждениях и местах скопления людей.

– Ситуация с поставкой угля стабилизировалась?

– Да, поставщик доставляет уголь Аркагалинского месторождения на территорию котельной №6 поселка Сеймчан. За неделю прибыли пять углевозов.

– На какой стадии находится вопрос новой парикмахерской?

– Была подготовлена проектно-сметная документация, теперь объявлен конкурс на проведение ремонтных работ в подобранном помещении. При удачном стечении обстоятельств до конца декабря планируем завершить ремонт и завезти оборудование. Конечно, хочется как можно быстрей порадовать земляков таким подарком, чтобы у среднеканцев было позитивное настроение, особенно в такой непростой год. Хороших и скорейших нам всем перемен, берегите себя и своих близких!