26.10.2020 19:16 Понедельник

Змелякам - заслуженные награды

Автор: Наталья САМОЙЛОВА

В прошлую пятницу в Доме культуры п. Сеймчан состоялась торжественная церемония награждения отличившихся участников районных конкурсов, посвященных 89-й годовщине образования Среднеканского района.

В условиях пандемии коронавируса состязания проводились дистанционно, в режиме онлайн. Землякам предоставлялась возможность проявить себя в конкурсах профессиональной и любительской фотографии «Шоу «Парад детских колясок», «Мой огород» и «Событие года». Несмотря на непривычные условия, откликнулось много желающих.

Церемония прошла с соблюдением мер предосторожности, коллектив ДК постарался создать радостную, теплую атмосферу.

С приветственным словом обратилась к гостям председатель оргкомитета О.Н. Герасимова: «…89 лет нашему району исполнилось в августе. Это целая история со своими традициями, особенностями и людьми, каждый из которых внес свою лепту в развитие этого прекрасного, дорогого для сердца северного края. Конечно, этот год очень сложный в связи с эпидемиологической ситуацией. Оргкомитет долго размышлял, каким образом провести полюбившийся всем жителям праздник, сохранив при этом добрую традицию, которая сложилась в последние годы. Тем более, следующий год – юбилейный, Среднеканскому району исполнится 90 лет со дня образования. Поэтому в рамках празднования очередной годовщины оргкомитет решил обязательно провести мероприятия, но в онлайн-формате. Порадовала активность земляков и, безусловно, их энтузиазм и таланты. Красивые фотографии, великолепные работы, коляски. Благодарю всех участников за проявленные старания и яркие представления, которые поступили в адрес оргкомитета. И, конечно же, всем нам хочу пожелать крепкого здоровья, терпения и удачи во всем!»

Оксана Николаевна торжественно вручила победителям и призерам конкурсов дипломы, сладкие подарки и денежные премии, поощрительными призами отмечены участники, представившие также оригинальные работы (имена отличившихся конкурсантов озвучены в газете «Новая Колыма.Вести» от 25 сентября 2020 года №68, статья «В объективе – Среднекан и его жители»).