26.10.2020 19:20 Понедельник

Берег добрых дел

Автор: Наталья САМОЙЛОВА

Работники Администрации Среднеканского городского округа присоединились к Всероссийской акции по очистке берегов водных объектов от мусора «Вода России», проводимой по всей стране в рамках национального проекта «Экология».

Уборка проходила на территории общественного пляжа реки Сеймчан.

В ходе мероприятии волонтеры очистили береговую линию протяженностью 500 метров и часть лесной зоны. Итогом акции стали 13 мешков с мусором, который в дальнейшем был вывезен и утилизирован силами СМУП «Коммунальник».

– Проблема загрязнения водоемов и побережий в нашем районе по-прежнему существует, хотя в последнее время граждане стали более благоразумными, – отмечает заместитель Главы Администрации округа Алексей Шохин. – Сегодня мы навели санитарный порядок на прибрежной зоне Сеймчанки.

После летнего купального сезона там скопилось достаточно большое количество бытового мусора. Вооружившись перчатками и мешками, мы с энтузиазмом потрудились, понимая важность нашего общего доброго дела. Этим ярким примером хотим привлечь внимание общественности к вопросам экологии и бережного отношения граждан к природе.