13.01.2020 17:22 Понедельник

Волонтерский отряд «Ритм» стал одним из отрядов-победителей Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы» в номинации «Добрый старт»

Волонтерский отряд «Ритм», действующий на базе МБОУ СОШ п. Сеймчан стал одним из отрядов-победителей Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы» в номинации «Добрый старт». Ребята получили грант в размере 210 000 рублей на развитие добровольческой деятельности.

В рамках конкурса получателями грантов стали школьные добровольческие отряды из 76 регионов всех федеральных округов Российской Федерации. Большая часть получивших субсидии – сельские школы.

В грантовый список вошли 387 школьных отрядов – победители номинации «Лучшие практики», для отрядов, которые работают более 2-х лет и номинации «Добрый старт» для отрядов, которые работают менее 2-х лет. Размер грантов составил от 100 до 300 тысяч рублей. Общая сумма средств, выделенных на целевые субсидии, равняется 88 миллионам рублей. Средства направлены на осуществление деятельности волонтерских отрядов с 1 декабря 2019 года по 31 мая 2020 года.

Средства грантов отряды смогут израсходовать на закупку имущества, необходимого для деятельности отряда и на оплату расходов, связанных с проведением волонтерских акций.

Желаем «Ритму» успехов во всех начинаниях, воплощения всех задуманных идей, крутых акций и мероприятий, ну и, конечно же, новых побед.

Статью подготовил: Ведущий специалист по молодежной политике Ларионова А.А.