02.08.2019 17:34 Пятница
Категория:

На Колыме активно действуют почти 400 некоммерческих организаций

Источник: Пресс-служба Управления Министерства юстиции России по Магаданской области и Чукотскому автономному округу

По состоянию на 30 июня 2019 года, в ведомственном реестре Межрегионального Управления Министерства юстиции России содержатся сведения о 397 зарегистрированных некоммерческих организациях (НКО), из них:

- общественных объединений — 210;

- религиозных организаций — 43;

- некоммерческих организаций — 121;

- региональных отделений политических партий — 23.

Наблюдается рост количества зарегистрированных некоммерческих организаций, сведения о которых содержатся в АИС УНРО. Так, по итогам первого полугодия 2018 года в реестре зарегистрированных организаций содержались сведения о 391 некоммерческой организации. При этом в Магаданской области количество зарегистрированных организаций, сведения о которых содержатся в АИС УНРО, за первое полугодие текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 1,5 %.

При вручении свидетельств вновь созданным некоммерческим организациям обсуждаются перспективы деятельности создаваемых НКО, обращается внимание на соблюдение законодательства, в том числе, в части представления отчетов и информации.