02.12.2019 19:38 Понедельник
Категории (2):

Управление юстиции поздравляет юристов с профессиональным праздником!

Источник: Пресс-служба Управления Министерства юстиции России по Магаданской области и Чукотскому автономному округу

4 февраля 2008 года Президент РФ издал Указ № 130, в котором установлено, что 3 декабря является ежегодным профессиональным праздником — Днем юриста.

Это значимый праздник, поскольку он объединяет юристов разных сфер деятельности, которые служат защите прав и свобод граждан нашего государства. Именно от работников юридической профессии — судей, адвокатов и прокуроров, нотариусов, судебных приставов и юрисконсультов, а также других представителей юриспруденции зависит во многом выполнение законов, а, следовательно, существование и правовое обеспечение государства.

В поздравлении и.о. начальника Межрегионального Управления Министерства юстиции России Александры Кочиеру говорится:

«Юристы Магаданской области и Чукотского автономного округа обладают большим общественным и политическим авторитетом, оказывают значительное влияние на формирование государственной политики и правовой культуры граждан. Региональная политика, совершенствование законодательства в социальной сфере, вопросы образования, здравоохранения, жилищного строительства, а также социальной защиты населения, то есть все, что касается повышения качества и уровня жизни колымчан — ключевые направления работы, в том числе и юридического сообщества. Вы воплощаете законы в жизнь и реализуете принимаемые нормативные правовые акты, помогая реализовывать целевые программы, которые позволяют жителям почувствовать себя социально защищенными и улучшить качество жизни.

Поздравляю всех юристов Колымы и Чукотки с профессиональным праздником! Уверена, что в условиях всесторонней модернизации российского общества вы профессионально обеспечите антикоррупционный мониторинг действующего законодательства, последовательно будете отстаивать идеи верховенства закона, содействовать повышению уровня правовой культуры общества».