15.11.2019 17:50 Пятница

В Магадане профсоюзы организовали семинар для уполномоченных инженеров по охране труда и специалистов кадровых служб

Источник: Пресс-служба Магаданского областного союза организаций профсоюзов

Магаданская областная организация Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации провела семинар для профактива (уполномоченных по охране труда профсоюза) и представителей работодателей (инженеров по охране труда и специалистов кадровых служб) с привлечением специалистов регионального отделения Фонда социального страхования и Министерства труда и социальной политики Магаданской области.

Начальник отдела страхования профессиональных рисков Магаданского регионального отделения Фонда социального страхования Светлана Сирбо рассказала о возможности использования работодателями сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве, возвращаемых Магаданским региональным отделением ФСС для проведения специальной оценки условий труда и санаторно-курортного лечения работников предпенсионного возраста, вне зависимости от условий труда на рабочих местах, на которых заняты указанные работники.

Заместитель руководителя управления — начальник отдела профессиональной ориентации и профессионального обучения управления по труду и занятости населения министерства труда и социальной политики Магаданской области Татьяна Житникова представила информацию о профессиональном обучении в Магаданской области граждан предпенсионного возраста, женщин находящихся в отпуске по уходу за ребенком и неработающих женщин, у которых дети не достигли школьного возраста.

- Семинар сопровождался красочной и информативной презентацией, участники проявили большой интерес к представленной информации, задавали вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы, — отметила председатель Магаданского обкома Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ Наталья Наумова. — Участники семинара получили раздаточный материал с перечнем документов, представляемых работодателями в региональное отделение ФСС для возврата сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве.