16.08.2018 01:25 Четверг

На Колыме и Чукотке растет количество некоммерческих организаций

Источник: Управления Министерства юстиции России по Магаданской области и Чукотскому автономному округу

К началу июля 2018 года в ведомственном реестре Межрегионального Управления Министерства юстиции России содержатся сведения о 569 зарегистрированных некоммерческих организациях (НКО) — (Магаданская область — 391, Чукотский автономный округ — 178).

Из них:

- общественных объединений — 280 (Магаданская область — 207, Чукотка — 73);

- религиозных организаций — 55 (Магаданская область — 44, Чукотка — 11);

- некоммерческих организаций — 207 (Магаданская область — 118, Чукотка — 89);

- региональных отделений политических партий — 27 (Магаданская область — 22, Чукотка — 5).

Наблюдается рост количества зарегистрированных НКО, сведения о которых содержатся в АИС УНРО. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество зарегистрированных некоммерческих организаций выросло на 5,6 %. В первом полугодии 2018 года разрешено 109 заявлений по различным видам государственной регистрации.

С начала 2018 года принято 38 решений о государственной регистрации НКО при их создании: общественных и некоммерческих организаций, казачьих обществ и региональных отделений политических партий.