Меню
16+

Муниципальное образование «Среднеканский городской округ»

29.04.2022 02:17 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в решение Собрания представителей Среднеканского городского округа от 17.11.2020 №19 «Об утверждении Правил благоустройства территории Среднеканского городского округа»

  • Статус:
    ПРОЕКТ
  • Категория:
    Решения Собрания представителей
  • № документа:
  • Дата принятия:
    28.04.2022
  • Дата размещения:
    29.04.2022

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Федеральным законам Российской Федерации от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Градостроительным и Земельным кодексами, руководствуясь Уставом муниципального образования «Среднеканский городской округ», Собрание представителей Среднеканского городского округа

решило:

1. Внести в приложение к решению Собрания представителей Среднеканского городского округа от 17.11.2020 № 19 «Об утверждении Правил благоустройства территории Среднеканского городского округа» следующие изменения:

1.1. Дополнить Статью 4. «Общие требования» Главы 2. «Объекты и элементы благоустройства» пунктом 5 следующего содержания:

«5. При проектировании объектов благоустройства жилой среды, улиц и дорог должна предусматриваться доступность среды для маломобильных групп населения, в том числе оснащение этих объектов элементами и техническими средствами, способствующими передвижению маломобильных групп населения.

Проектирование, строительство, установка технических средств и оборудования, способствующих передвижению маломобильных групп населения, должны осуществляться при новом строительстве заказчиком в соответствии с утвержденной проектной документацией, разработанной в соответствии с действующим законодательством.».

1.2. Пункт 4 Статьи 10. «Рекламные и информационные конструкции» главы 2. «Объекты и элементы благоустройства» дополнить абзацем следующего содержания:

«Не допускается размещение рекламы наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, и их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также новых потенциально опасных психоактивных веществ.».

1.3. Пункт 7 Статьи 10. «Рекламные и информационные конструкции» главы 2. «Объекты и элементы благоустройства» дополнить предложением следующего содержания:

«Реклама пронаркотического содержания, подлежит удалению в течение суток.».

1.4. Статью 27. «Содержание и эксплуатация зданий и сооружений» Главы 4. «Порядок содержание элементов благоустройства при эксплуатации объектов благоустройства» дополнить пунктом 4 следующего содержания:

«4.1. При прекращении эксплуатации здания, или сооружения собственник здания или сооружения должен принять меры, предупреждающие причинение вреда населению и окружающей среде, в том числе меры, препятствующие несанкционированному доступу людей в здание или сооружение, либо осуществить мероприятия по сносу (демонтажу) здания или сооружения с дальнейшей утилизацией строительного мусора.».

1.5. Статью 31. «Особенности содержания объектов и элементов благоустройства при содержании (использовании) животных» Главы 4. «Порядок содержание элементов благоустройства при эксплуатации объектов благоустройства» дополнить пунктом 4 следующего содержания:

«4. Требования к выгулу домашних животных.

4.1. Выгул домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических лиц и юридических лиц.

4.2. При выгуле домашнего животного необходимо соблюдать следующие требования:

1) исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках;

2) обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования;

3) не допускать выгул животного вне мест, определённых Администрацией Среднеканского городского округа для выгула животных.

...

(полный текст см. в приложенном файле)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4