Меню
16+

Муниципальное образование «Среднеканский городской округ»

21.03.2021 18:55 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в постановление Администрации Среднеканского городского округа от 16.11.2016 № 324 «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам на территории муниципального образования «Среднеканский городской округ»

  • Статусы:
    Вносит изменения | Утвержден
  • Категория:
    Постановления администрации
  • № документа:
    68-п
  • Дата принятия:
    15.03.2021
  • Дата размещения:
    21.03.2021

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 13.07.2015 № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в целях урегулирования отдельных вопросов организации регулярных перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом на территории муниципального образования «Среднеканский городской округ», руководствуясь Уставом муниципального образования «Среднеканский городской округ», Администрация Среднеканского городского округа

п о с т а н о в л е т:

1. Внести в постановление Администрации Среднеканского городского округа от 16.11.2016 № 324 «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам на территории муниципального образования «Среднеканский городской округ» (далее — постановление) следующие изменения и дополнения:

1.1. пункт 2.12 постановления изложить в следующей редакции «Формирование и ведение реестра муниципальных маршрутов регулярных перевозок, а также внесение в него изменений осуществляется уполномоченным органом в соответствии с частью 1 статьи 25 и статьей 26 главы 4 Федерального закона от 13.07.2015 № 220-ФЗ.»;

1.2. пункт 2.14 постановления дополнить следующим содержанием: «В случае принятия в соответствии с законодательством Российской Федерации мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения или по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, повлекших ограничение использования отдельных остановочных пунктов маршрута регулярных перевозок, и (или) ограничение использования отдельных участков автомобильных дорог, по которым осуществляется движение транспортных средств по маршруту регулярных перевозок, и (или) существенное сокращение объемов перевозок по маршруту регулярных перевозок, юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, уполномоченный участник договора простого товарищества, которым выдано свидетельство об осуществлении перевозок по данному маршруту, вправе на срок действия этих мер принять решение об изменении данного маршрута в отношении пути следования транспортных средств, их класса и (или) характеристик, перечня остановочных пунктов, сокращения количества выполняемых рейсов либо о прекращении осуществления регулярных перевозок по данному маршруту, если иное не предусмотрено указанными мерами.

Юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, уполномоченный участник договора простого товарищества, принявшие в соответствии с абзацем 1 пунктом 2.14 настоящего Раздела решение об изменении маршрута регулярных перевозок или о прекращении осуществления регулярных перевозок по данному маршруту, обязаны в день принятия такого решения уведомить об этом установившие данный маршрут уполномоченный орган местного самоуправления и владельцев остановочных пунктов, включенных в состав данного маршрута. Указанные владельцы обязаны организовать размещение в остановочных пунктах информации о соответствующем изменении маршрута или прекращении осуществления регулярных перевозок по маршруту, а также об основаниях для принятия такого решения.

Если изменение маршрута регулярных перевозок осуществляется по основаниям и в порядке, которые предусмотрены абзацам 1 и 2 пункта 2.14 настоящего Раздела, положения пункта 2.9 настоящего Раздела, и части 7 статьи 27 и пункта 7 части 1 статьи 29 Федерального закона от 13.07.2015 № 220-ФЗ к регулярным перевозкам по измененному маршруту регулярных перевозок не применяются.».

2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

3. Настоящее постановление подлежит опубликованию в газете Среднеканского городского округа «Новая Колыма. Вести».

Глава Среднеканского городского округа О.Н. Герасимова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5