Росреестр и Кадастровая палата проводят Неделю консультаций для граждан

В период с 25 по 29 апреля 2022 года в Магадане проводится Неделя консультаций граждан по вопросам основных сфер деятельности Росреестра.

Ежедневно с 14 до 16 часов граждане могут обратиться за консультацией к специалистам Управления Росреестра по Магаданской области и Чукотскому автономному округу:

· по вопросам государственной регистрации прав и кадастрового учета недвижимого имущества, позвонив по телефону (4132)60-84-96

· по вопросам, связанным с проведением государственного земельного надзора, геодезии и картографии по номеру (4132)62-84-03

· с вопросами о кадастровой стоимости объектов недвижимости по телефону (4132) 62-34-03.

Граждане смогут получить ответы на вопросы:

· перечень необходимых документов, представляемых для оформления сделок с недвижимостью;

· в какие сроки осуществляется регистрация недвижимости;

· что делать, если регистрацию прав приостановили;

· о проверках по фактам нарушений земельного законодательства

· как узнать кадастровую стоимость своего недвижимого имущества;

· как оспорить кадастровую стоимость объекта недвижимости и какие необходимо подготовить документы и прочие.

К специалистам филиала Кадастровой палаты по Магаданской области и Чукотскому АО можно обратиться по телефонам: (4132)697570, (4132)697572

с вопросами:

· как подать запрос на предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) через Личный кабинет на официальном сайте Росреестра;

· как подать документы на регистрацию недвижимости в другом регионе (по экстерриториальному принципу);

· какие есть способы получения выписки об объекте недвижимости из ЕГРН;

· порядок получения земельного участка в рамках программы «Дальневосточный гектар» и другими.