08.08.2019 03:18 Четверг
Категории (2):
Тег:

Сотрудники колымских исправительных учреждений создадут профсоюзные организации

Источник: Пресс-служба Магаданского областного союза организаций профсоюзов

Магаданская областная организация Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ совместно с УФСИН по Магаданской области организовала рабочую группу по созданию в системе исполнения наказаний первичных профсоюзных организаций.

В группу вошли: со стороны Магаданской областной организации профсоюза — председатель Наталья Евгеньевна Наумова, со стороны УФСИН России по Магаданской области — старший инспектор группы воспитательной работы с осужденными Наталья Николаевна Войнова.

Представители сторон совместно за две недели июня уже посетили пять учреждений ФСИН (отдел конвоирования, колонию-поселение, ИК-3, ИК-4, СИЗО) с целью информирования сотрудников о деятельности профсоюза и создания в них первичных профсоюзных организаций.

Сотрудников заинтересовала представленная информация о деятельности профсоюза и в коллективах принято решение, что в сентябре-октябре текущего года, после возвращения личного состава из отпусков, в учреждениях ФСИН будут проведены собрания по созданию первичных профсоюзных организаций.