04.09.2018 15:04 Вторник
Категория:

434 рейда провели с начала года госинспекторы Охотского территориального управления Росрыболовства

Источник: Пресс-служба Охотского территориального управления Росрыболовства.

На подконтрольной территории продолжаются мероприятия по охране дальневосточных лососей.

В ходе государственного контроля, надзора за рыболовством и охраной лососевых видов рыб к 20 августа составлен 181 протокол об административном правонарушении, 82 человека привлечено к административной ответственности, наложено штрафов на сумму 99,4 тыс. рублей, предъявлено исков на взыскание ущербов на сумму 1076,992 тыс. рублей. Изъято 4 т 325 кг рыбы и более 16 кг красной икры, 143 единицы орудий лова, 19 транспортных средств. Передано 3 материала в следственные органы для возбуждения уголовных дел.

Всего с начала 2018 года госинспекторы Охотского территориального управления Росрыболовства провели 434 рейда и выявили 565 административных правонарушений в сфере рыболовства.