21.08.2018 14:13 Вторник
Категории (2):

Елена ШАРБУР: «Именно с этим символом продолжается курс на укрепление России»

Источник: Пресс-служба Управления Министерства юстиции России по Магаданской области и Чукотскому автономному округу

22 августа — важный символ российской государственности отмечает праздник своего возрождения. Учрежденный в ХVIII веке Петром Первым после десятилетий забвения российский триколор взвился над Москвой в августе 1991 года и в конце 2000-го, по инициативе Президента России Владимира Путина был официально признан парламентом как государственный.

Россияне стали гордиться своей Родиной, ярким и красивым триколором, несущим богатую смысловую нагрузку, а другие страны уважали ее. Именно с этим символом продолжается курс на укрепление России, упрочение ее суверенитета. В поздравлении начальника Межрегионального Управления Министерства юстиции России Елены Шарбур говорится:

«Уважаемые жители Колымы и Чукотки! Во все исторические времена флаг Российского государства олицетворял собой могущество и независимость Отечества, объединял многонациональный народ. Мы просто обязаны быть достойными заслуг и памяти наших предков, трудом, здоровьем, а порой и своей жизнью создававших славу и величие Государственного флага страны! Желаю каждому из вас благополучия, крепкого здоровья, новых трудовых и творческих достижений во благо Колымы! С праздником, дорогие друзья!».