15.08.2018 14:33 Среда
Категория:

Специалисты Охотского ТУ провели рейды в колымской глубинке

Источник: Пресс-служба Охотского территориального управления Росрыболовства

Сотрудники Охотского территориального управления Росрыболовства выехали на территорию Среднеканского городского округа. В колымской глубинке они провели контрольно-надзорные мероприятия по охране водных биологических ресурсов и среды их обитания.

В ходе рейдов обследована река Колыма и ее притоки, выявлено шесть нарушений законодательства в сфере охраны водных биологических ресурсов, допущенных предприятиями, занимающимися разработкой полезных ископаемых.

Нарушители привлечены к административной ответственности по статьям 8.33, 8.42 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Выявленные нарушения предприятия-недропользователи устранили на месте.