Росстат призывает малый бизнес принять участие в экономической переписи

Иллюстрация: https://admmegion.ru/

Весной 2021 года Росстат проведет экономическую перепись малого бизнеса. Сегодня 75% предприятий и более 15 миллионов человек в нашей стране – это малый бизнес. Он определяет экономическую успешность страны и благосостояние ее граждан.

Государству важно знать, как живут малые и микропредприятия, индивидуальные предприниматели, с какими проблемами они сталкиваются.

На основе информации, полученной в ходе экономической переписи, будут приниматься государственные решения и программы поддержки.

До 1 апреля 2021 года необходимо заполнить анкету в электронном виде с помощью:

· интернет-сайта Росстата (при наличии электронной цифровой подписи);

· операторов электронного документооборота;

· портала Госуслуг (с 1 марта по 1 мая 2021 года).

Также сохранена возможность личного предоставления заполненной анкеты в бумажном виде в орган статистики Магаданской области или отправки по почте.

Росстат гарантирует конфиденциальность предоставленной Вами информации. Все сведения будут использоваться в обобщенном виде.

Росстат напоминает, что экономическая перепись малого бизнеса

проводится 1 раз в 5 лет, и в соответствии с законодательством Российской Федерации участие в ней является обязательным.

Получить консультацию по участию в переписи можно у специалистов территориального органа статистики по телефонам: (4132) 690-865, 690-868.