04.04.2022 20:56 Понедельник

В Магадане гражданин осужден к обязательным работам за хулиганство на борту воздушного судна

Магаданский городской суд Магаданской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя региона.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство на воздушном транспорте).

Суд установил, что в июле 2021 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения находился на борту самолета, выполнявшего рейс по маршруту «Северо-Эвенск – Магадан». В ходе полета он нарушал правила поведения, препятствовал работе бортпроводников, разбрасывал буклеты и стаканы для напитков по салону, на замечания не реагировал.

По прибытию в аэропорт назначения на борт воздушного судна были вызваны сотрудники транспортной полиции для пресечения хулиганских действий пассажира.

Вину в совершении преступления подсудимый признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя Магаданской транспортной прокуратуры, приговорил виновного к обязательным работам на срок 280 часов.

Приговор в законную силу не вступил.

При цитировании или перепечатке текста ссылка на Магаданскую транспортную прокуратуру обязательна!