24.02.2022 21:18 Четверг

Пять муниципальных образований Магаданской области по протестам транспортной прокуратуры изменили регламенты о выдаче разрешений на выполнение полетов.

В соответствии с изменениями, внесенными в Федеральные авиационные правила использования воздушного пространства Российской Федерации, обязанность получения указанного разрешения не распространяется на владельцев беспилотных воздушных судов с максимальной взлетной массой менее 250 граммов.

Однако в изученных прокуратурой муниципальных правовых актах данное исключение не было отражено.

По результатам рассмотрения протестов транспортного прокурора административные регламенты приведены в соответствие действующему законодательству.