11.11.2020 20:50 Среда

О беседе с детьми о правах ребенка

В преддверии Дня прав ребенка, отмечаемого 20 ноября в день принятия Организацией объединенных наций текста Конвекции о правах ребенка, прокуратурой района 10.11.2020 проведена встреча с воспитанниками старшей и подготовительной групп МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 6 п. Сеймчан».

В ходе беседы в игровой форме на примерах из сказок с иллюстрациями детям разъяснены их основные права.

Так, на примере сказки «Колобок» детям рассказали о праве на жизнь, а на примере сказки «Буратино» — о праве на образование.

Прокуратурой района также запланированы подобные выступления в общеобразовательных учреждениях округа.