19.09.2019 18:25 Четверг

О том, что такое экстремизм, узнали ученики школы в поселке Сеймчан Магаданской области

Прокуратурой Среднеканского района среди учащихся 9-11 классов МБОУ «СОШ п. Сеймчан» проведен урок, на котором ребятам рассказали, что такое экстремизм, какая предусмотрена ответственность за совершение правонарушений и преступлений, связанных с нарушением законодательства о противодействии экстремизму, какие меры профилактики и противодействия экстремизму принимаются в нашем государстве, приведены примеры из актуальной судебной практики по делам в сфере экстремизма.

Также ученикам разъяснены порядок и условия приема на обучение по программа высшего образования в ФГКОУ ВО «Университет прокуратуры Российской Федерации», утвержденные приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 28.06.2019 № 433.