27.06.2019 00:36 Четверг
Категории (2):

Прокуратурой Среднеканского района выявлены нарушения законодательства в сфере перевозок пассажиров

Автор: В.Б. Иващенко
И.о. прокурора района юрист 1 класса

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства индивидуальными предпринимателями, осуществляющими перевозки пассажиров по маршруту Сеймчан-Магадан-Сеймчан.

По результатам проверки выявлены нарушения, которые выразились в использовании перевозчиками несоответствующих предъявляемым требованиям закона квитанций на оплату пользования легковым такси, ненадлежащем заполнении путевых листов, непрохождении предрейсовых медицинских осмотров, а также осуществлении деятельности по перевозке пассажиров под видом заказных перевозок.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района индивидуальным предпринимателям внесены 7 представлений, которые рассмотрены и удовлетворены, по результатам рассмотрения виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В отношении одного индивидуальному предпринимателя прокуратурой района возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.31.1 КоАП РФ, за осуществление перевозки пассажиров с нарушение требований о проведении предрейсового медицинского осмотра. По результатам рассмотрения административного материала Министерством дорожного хозяйства и транспорта Магаданской области предприниматель привлечен к административной ответственности в виде предупреждения.