27.06.2019 00:37 Четверг

На школу в поселке Сеймчан возложена обязанность обеспечить территорию образовательного учреждения надлежащим защитным ограждением

По инициативе прокуратуры Среднеканского района в судебном порядке на школу в поселке Сеймчан возложена обязанность обеспечить территорию образовательного учреждения надлежащим защитным ограждением.

Директору средней образовательной школы поселка Сеймчан прокуратурой района неоднократно вносились представления об устранении нарушений законодательства об образовании и о противодействии терроризму, в которых ставился вопрос о необходимости обеспечения целостности периметрального ограждения образовательного учреждения.

Однакопо информации, поступившей в прокуратуру района из школы, обеспечение целостности периметрального ограждения в связи с отсутствием финансирования запланировано лишь на 2020 год.

Вместе с тем отсутствие на территории образовательного учреждения сплошного периметрального ограждения открывает доступ для посторонних лиц на территорию школы, в связи с чем отложение вопроса о его строительстве на столь долгосрочную перспективу недопустимо.

В связи с неисполнением ранее внесенных представлений 28.02.2019 прокуратурой района в Среднеканский районный суд предъявлено исковое заявление о возложении обязанности на школу оборудовать территорию ограждением.

По результатам рассмотрения решением Среднеканского районного суда от 21.03.2019 исковое заявление удовлетворено в полном объеме, на школу возложена обязанность оборудовать территорию ограждением в срок не позднее 01.10.2019.