15.11.2019 17:54 Пятница
Категории (2):

Прокуратурой среднеканского района проводится конкурс

12 декабря празднуется важнейший из государственных праздников — День Конституции Российской Федерации. Конституция является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов.

Принятие Конституции по праву считается одним из самых значимых событий в истории любой страны, именно поэтому аналогичный праздник существует во многих странах мира.

Ко дню проведения указанного мероприятия для детей школьного возраста прокуратурой Среднеканского района Магаданской области объявляется конкурс рисунков и сочинений к ним в объеме до 5 предложений по темам: «Мы — граждане Российской Федерации», «Конституция РФ: Права и обязанности граждан Российской Федерации» (далее — Конкурс).

Целями Конкурса является: правовое просвещение, повышение правовой культуры и грамотности несовершеннолетних, воспитание уважения к закону, праву на основе изучения положений Конституции Российской Федерации, формирование уважения к заложенным в Конституции Российской Федерации основным общечеловеческим и российским ценностям, развитие творческого потенциала детей.

Школьникам предлагается принять активное участие в Конкурсе.

Конкурс предполагает представление рисунка, выполненного любой техникой, на альбомном листе формата А4 или плакате и при помощи различных материалов (карандаш, фломастер, гуашь, акварель, пастель, пластилин и пр). Сочинение к рисунку выполняется рукописно на отдельном листе формата А4.

Работа, представленная на Конкурс, признается не соответствующей требованиям, если: не соответствует тематике Конкурса или выполнена с использованием типового рисунка с интернет-сайта (плагиат), имеет повреждения или нарушение целостности работы.

Количество работ, представленных участником на Конкурс – не более одной. Работы, представленные на Конкурс, авторам не возвращаются.

Общая оценка работ будет производиться специально созданной для этих целей комиссией прокуратуры Среднеканского района Магаданской области исходя из суммирования индивидуальных решений каждого члена комиссии, основанных на субъективной оценке, с учетом совокупности следующих критериев и параметров: соответствие работы правовой тематике, объявленным целям и требованиям Конкурса; оригинальность и качество исполнения представленной работы; техническое количество выполнения работы; эстетичность.

По итогам оценки работ победителям присваивается первое, второе и третье место в номинациях: «Мы — граждане Российской Федерации», «Конституция РФ: Права и обязанности граждан Российской Федерации» .

Работы на Конкурс необходимо представить в прокуратуру Среднеканского района Магаданской области в срок до 02.12.2019.