17.10.2019 20:58 Четверг

Прокуратурой Магаданской области проводится конкурс

14 ноября 2019 года состоится VI Открытый форум прокуратуры Магаданской области «Дети наше будущее. Семья-школа-общество».

Ко дню проведения указанного мероприятия для детей школьного возраста прокуратурой Магаданской области объявляется конкурс рисунков и сочинений к ним в объеме до 5 предложений по теме «Законы должны соблюдаться» (далее — Конкурс).

Целями Конкурса является: правовое просвещение, повышение правовой культуры и грамотности несовершеннолетних, профилактика их правонарушений и безнадзорности; развитие творческого потенциала детей.

Школьникам предлагается принять активное участие в Конкурсе.

Конкурс предполагает представление рисунка, выполненного любой техникой, на альбомном листе формата А4 и при помощи различных материалов (карандаш, фломастер, гуашь, акварель, пастель, пластилин и пр). Сочинение к рисунку выполняется рукописно на листе формата А4.

Работа, представленная на Конкурс, признается не соответствующей требованиям, если: не соответствует тематике Конкурса или выполнена с использованием типового рисунка с интернет-сайта (плагиат), имеет повреждения или нарушение целостности работы.

Количество работ, представленных участником на Конкурс – не более одной. Работы, представленные на Конкурс, авторам не возвращаются.

Общая оценка работ будет производиться специально созданной для этих целей комиссией прокуратуры Магаданской области исходя из суммирования индивидуальных решений каждого члена комиссии, основанных на субъективной оценке, с учетом совокупности следующих критериев и параметров: соответствие работы правовой тематике, объявленным целям и требованиям Конкурса; оригинальность и качество исполнения представленной работы; техническое количество выполнения работы; эстетичность.

По итогам оценки работ победителям присваивается первое, второе и третье место в номинации: «За лучшую творческую работу в конкурсе «Законы должны соблюдаться»».

Конкурсные работы, занявшие призовые места, в некоммерческих целях будут размещены на интернет-сайте прокуратуры Магаданской области.

Работы на Конкурс необходимо представить в прокуратуру Магаданской области в срок до 07.11.2019 или в прокуратуру района.