Взносы на травматизм

С 1 апреля 2020 года пороговая сумма взыскания задолженности по взносам на травматизм за счет денежных средств и иного имущества должника будет увеличена с 500 до 3000 рублей.

Письмом ФНС России от 18.02.2020 N БС-4−21/2856@ установлено, в частности, что постановление о взыскании страховых взносов за счет имущества страхователя принимается в течение одного года после истечения срока исполнения требования, если общая сумма страховых взносов, пеней и штрафов превышает 3 000 рублей.

При этом если сумма задолженности не превышает указанную сумму, то постановление о взыскании принимается не позднее чем через три года после истечения срока исполнения самого раннего требования (ранее действовал более короткий срок — не позднее 2 лет после истечения срока исполнения самого раннего требования).