05.02.2020 17:11 Среда

В Пенсионном фонде ждут годовую отчетность от работодателей

Не позднее 2 марта работодатели Среднеканского района должны представить в органы ПФР сведения о стаже за 2019 год на 1200 своих сотрудников. Отчетность ждут от 60 страхователей.

Сведения за своих работников работодатели подают один раз в год.

На сегодняшний день уже отчитались 20страхователей за 224 сотрудников.

Данные о стаже работников содержатся в форме отчета СЗВ-СТАЖ. В нем указываются ФИО и СНИЛС застрахованных лиц, периоды работы и основания для досрочного назначения пенсии. Актуальные формы для заполнения сведений работодатели могут найти на сайте ПФР в разделе Бесплатные программы, формы и протоколы.

Данные о стаже рекомендуется передавать по электронным каналам связи. Если отчет будет сдан позже установленного срока или сведения о работнике окажутся недостоверными, работодателю будет грозить штраф в размере 500 рублей за сведения на каждого такого работника.

В период приема отчетности специалисты ПФР пополняют сведения о стаже магаданцев за 2019 год. Обновлённые данные в индивидуальном лицевом счете жители области смогут увидеть в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР после обработки данных в системе ПФР.

Обращаем внимание страхователей, у которых работники трудятся в сельской местности на работах, дающих в будущем право на установление повышенного размера фиксированной выплаты к страховой пенсии*: при заполнении формы СЗВ-СТАЖ необходимо проставлять код «СЕЛО» в графе «территориальные условия» вместе с кодом «РКС».

* В соответствии с постановление Правительства РФ от 29.11.2018 № 1440

Клиентская служба (на правах отдела) в Среднеканском районе