16.12.2020 21:05 Среда

Успейте выбрать трудовую

Всего 12 дней осталось у колымчан, чтобы выбрать форму ведения трудовой книжки.

Обращаем внимание, что последний день приёма заявлений — 31 декабря 2020 года. Заявление о выборе варианта трудовой книжки подаётся в свободной форме основному работодателю. При этом гражданин имеет право как сохранить бумажный формат трудовой (это сделали 40,8 тыс. колымчан), так и перейти на электронный (выбрали 5,8 тыс. чел.).

У граждан, не подавших без объективных причин заявления, трудовая книжка будет вестись на бумаге только по настоящему месту работы. При смене работодателя выбора уже не будет — при последующем трудоустройстве вся информация о трудовой деятельности будет формироваться только в электронном виде.

При необходимости сведения из электронной трудовой книжки можно получить в виде бумажной выписки. Запросить ее можно у работодателя (нынешнего или по последнему месту работы), а также в клиентских службах города Магадана и районах области или в многофункциональном центре предоставления госуслуг. Услуга предоставляется экстерриториально, без привязки к месту жительства или работы человека.