13.01.2020 17:33 Понедельник

Повышение пенсий в 2020 году

С 1 января 2020 года страховые пенсии проиндексируют на 6,6%. Пенсии за 10 января колымчанам, получающим их через кредитные учреждения, выплатят досрочно 30-31 декабря уже в повышенном размере.

Также с нового года увеличится размер фиксированной выплаты. Он составит 5686,2 руб. в месяц (в нашей области с учетом районного коэффициента — 9666,63 руб.), стоимость пенсионного коэффициента – 93 рубля.

Самостоятельно рассчитать размер прибавки можно, умножив размер страховой пенсии (без учета социальных выплат, в случае их получения) на 0,066 или прибавив 6,6%. Например, размер страховой пенсии по старости 22000 руб. Умножаем его на 0,066, получаем размер увеличения пенсии в сумме 1452 руб.

Работающие пенсионеры, как и раньше, страховую пенсию получат в привычном размере. После оставления трудовой деятельности им начнут выплачивать пенсию в актуализированном размере с учетом всех повышений, имевших место в период работы.

С помощью СМС-рассылки Отделение ПФР по Магаданской области уже проинформировало колымчан о предстоящей индексации страховых пенсий. Сообщение получили те пенсионеры, которые ранее при посещении Клиентской службы ПФР оставили свое согласие на телефонное информирование.

Пенсии по государственному пенсионному обеспечению, включая социальные,повысятся с1 апреля 2020 года. А с 1 февраля увеличатся ежемесячные денежные выплаты, которые получают федеральные льготники: инвалиды, участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, жители блокадного Ленинграда, члены семей погибших военнослужащих, граждане, пострадавшие от последствий радиации, инвалиды всех групп, в том числе дети-инвалиды.

Клиентская служба (на правах отдела) в Среднеканском районе